শেখ কাজিম উদ্দিন, বেনাপোল : যশোরের শার্শা সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় ৪ বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) খুলনা ব্যাটালিয়ন-২১। শুক্রবার সকালে উপজেলার গোগা সীমান্ত এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোগা বিওপির একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার ১৭/৭ এস এর ৫৪ আর পিলারের কাছে অভিযান চালায়। সকাল ৭টা ৩০ মিনিটের দিকে শার্শা উপজেলার গোগা গ্রামস্থ হরিশচন্দ্রপুর এলাকায় বাংলাদেশ থেকে ভারতে প্রবেশের সময় ২ জন পুরুষ ও ২ জন নারীকে আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি মোটরসাইকেল ও চারটি মোবাইল ফোন (দুটি স্মার্টফোন ও দুটি বাটন মোবাইল) জব্দ করা হয়েছে।
আটককৃতরা হলেন-যশোরের অভয়নগর থানার সিদ্ধারপুর এলাকার বর্নিমালাধরা গ্রামের কামরুল মোল্লার ছেলে মিঠু মোল্লা (৩২), একই এলাকার পাতালিয়া গ্রামের আহামদ সরদারের ছেলে মিজানুর সরদার (৪৫), যশোর কোতয়ালী থানার রাজারহাট এলাকার বলাডাঙ্গা গ্রামের ছরোয়ার বিশ্বাষের মেয়ে শাপলা খাতুন (২৩) ও পিরোজপুর জেলার নাজিরপুর থানার চরখোলা গ্রামের রতন খলিফার মেয়ে সুমি আক্তার (২৪)।
খুলনা ব্যাটালিয়ন (২১ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ খুরশীদ আনোয়ার জানান, আটককৃতদের শার্শা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশ প্রতিরোধে বিজিবির নজরদারি ও টহল জোরদার করেছে এবং স্থানীয় জনগণকে সচেতন করতে নিয়মিতভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।