নিজস্ব প্রতিবেদক: ৮ দফা দাবিতে বুধবার দুপুরে যশোর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজাহারুল ইসলামের কাছে ভৈরব নদ সংস্কার আন্দোলনের পক্ষ থেকে স্মারকলিপি দেয়া হয়।
দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে, উজানে দ্রুত সময়ের ভিতর নদী সংযোগ দিতে হবে, ভৈরবসহ সকল নদীর অবৈধ দখলদার উচ্ছেদ করে নদীর সীমানা ফিরিয়ে দিতে হবে, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও দখলদারদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নিতে হবে, নদী তট আইন মেনে নদীর সীমানা নির্ধারণ, উচ্চ আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী বিআইডব্লিউটিএর অনুমোদনসহ নৌ চলাচলের উপযোগী করে দ্রুত সময়ের ভেতর দাইতলা ছাতিয়ানতলা ও রাজার হাটের সেতুর কাজ শেষ করতে হবে, দাইতলা ও ছাতিয়ানতলার অস্থায়ী সেতু চলাচলের উপযোগী করা, হাসপাতাল ক্লিনিক বাজার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বর্জ্য, পয়ঃপ্রণালী নদীগর্ভে ফেলা বন্ধ করে নদীর পরিবেশ ফিরিয়ে আনা, এবং মুক্তেশ্বরীর বুক থেকে অবৈধ উচ্ছেদ করতে হবে। এবং নদী ভরাট করে প্লট বিক্রিকারীদের উচ্ছেদ ও আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর সেতুর কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হবে। কাজ শুরু না হলে অক্টোবরে দ্বিতীয় সপ্তাহে যশোর ঢাকা মহাসড়কে অবস্থান করা হবে। সংগঠনের আহ্বায়ক প্রফেসর আফসার আলী সাক্ষরিত স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন জিল্লুর রহমান ভিটু, তসলিম উর রহমান, আবু হাসান, হারুন অর রশিদ, হাচিনুর রহমান, এড মাহমুদ হাসান বুলু, রাসেদ খান,শেখ আলাউদ্দিন, সাহবুদ্দিন বাটুল, রায়হান বিশ্বাস প্রমুখ।