Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

মানিলন্ডারিং মামলায় বেনাপোলের রেজাউলকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট

এখন সময়: বুধবার, ১০ ডিসেম্বর , ২০২৫, ০৫:৫৪:৪৩ এম

নিজস্ব প্রতিবেদক : মানিলন্ডারিং মামলায় বেনাপোলের চোরাকারবারী ও ঘাট মালিক রেজাউল ইসলাম রেজাকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট দিয়েছে ঢাকা মালিবাগের সিআইডি পুলিশের ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম’র পরিদর্শক ছায়েদুর রহমান। অভিযুক্ত রেজা বেনাপোলের ছোট আঁচড়া গ্রামের মৃত সহিদুল ইসলামের ছেলে।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, ২০২২ সালের ১৭ আগস্ট বিজিবি ছোট আঁচড়ার জনিকে আটক করে। এ সময় তার কাছ থেকে ১ কোটি ৩৩ লাখ ৫১ হাজার ৪৪ টাকার স্বর্ণের বার উদ্ধার করে। জিজ্ঞাসাবাদে আটক জনি স্বীকার করে এ স্বর্ণের বার ঘাট মালিক রেজা।
এ মামলার অনুসন্ধানে জানা গেছে- রেজার পৈত্রিক ভিটা ছাড়া আর কিছু ছিলনা। ছোট বেলা থেকে তিনি চোরাচালানের সাথে জড়িত। ২০১৩ সালে রেজা পুটখালি সিমান্তের ঘাট মালিক হয়ে স্বর্ণ, গরু, বৈদেশিক মুদ্রা ও মাদকদ্রব্য পাচারের সাথে জড়িয়ে পড়েন। ২০১৩ সাল পর্যন্ত ঘাট মালিক থেকে তিনি একাধারে ২৩ সাল পর্যন্ত কোটি-কোটি টাকার সম্পদের পাহাড় গড়ে তোলেন। ব্যাংক হিসাবে অস্বাভাবিক লেনদেন করেন তিনি। যাতে মানিন্ডারিং এর যথেষ্ট প্রমাণ পাওয়া যায়। দীর্ঘ তদন্ত শেষে ঘটনার সাথে জড়িত থাকায় আসামি রেজাকে অভিযুক্ত করে আদালতে এ চার্জশিট দিয়েছেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। চার্জশিটে অভিযুক্ত রেজাউল ইসলাম রেজাকে পলাতক দেখানো হয়েছে।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)