কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২১ জুন) বিকেল ৩ টায় উপজেলার ধলবাড়িয়া ইউনিয়নের মাদকাটি এলাকায় এ ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।
মাদকাটি যুব সংঘ আয়োজিত ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতায় মুড়াগাছার ঘোড়া ময়না প্রথম স্থান, যশোরের অভয়নগরের রানী মা দ্বিতীয় স্থান, কেশবপুরের টাইগার তৃতীয় স্থান, যশোরের ভোরের পাখি চতুর্থ স্থান ও নড়াইল এক্সপ্রেস পঞ্চম স্থান অধিকার করেছে।
রতনপুর ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান জিএম আব্দুল ওয়াহেদ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রতিযোগিতায় বিজয়ী ঘোড়ার মালিকদের হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন সাতক্ষীরা জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালিগঞ্জ আংশিক) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ড. মনিরুজ্জামান মনির।
প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান। সম্মানিত অতিথি ছিলেন কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, ধলবাড়িয়া ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান ও সাতক্ষীরা জজকোর্টের পিপি অ্যাডভোকেট শেখ আব্দুস সাত্তার।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন রতনপুর ইউপি চেয়ারম্যান এম আলিম আল রাজী টোকন, শ্যামনগরের নূরনগর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম আলমগীর, শ্যামনগর উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব সোলাইমান কবির প্রমুখ।
কালিগঞ্জের ধলবাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী শেখ ফিরোজ আলমের পরিচালনায় এবং ইউপি সদস্য আব্দুস সাত্তার ও তরিকুল ইসলামের সার্বিক সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত এ ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা উপভোগের জন্য বিভিন্ন এলকার হাজার হাজার দর্শক সমবেত হন।