সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার চিংড়ি মাছে বিষাক্ত জেলি পুশ করা একটি চক্রকে হাতেনাতে আটক করেছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী। বুধবার (২৯ মে) দুপুর ১২টার দিকে সদর থানার অন্তর্গত ৩০ মাইল বিনেরপোতা মাছের আড়ৎতের পাশে একটি ঘরের ভিতরে অভিযান চালিয়ে এই চক্রের ছয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের কে ছয় মাসের বিনাশ্যম কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, সাতক্ষীরা তালা উপজেলার নগরঘাটা এলাকার অতুল বোদ্দের ছেলে সুব্রত, নারায়ন বোদ্দের ছেলে রাকিশ বোদ্দ,গুরুপদ বোদ্দের ছেলে আকাশ বোদ্দ, নগরঘাটা নিমতলা এলাকার প্রদীব মন্ডলের ছেলে সবুজ মন্ডল, নগরঘাটা কাপাসডাঙ্গা এলাকার শ্যামলের ছেলে কুমারেশ মন্ডল,ও একই এলাকার অমিত সরকার।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও এনডিসি প্রনয় বিশ্বাস বলেন, গোপন সংবাদের তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় পুষ চক্রের ছয় সদস্যকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের কে ছয় মাসের বিনাশ্যম কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া উদ্ধার করা মোট ২’শ ৫০ কেজি চিংড়ি, যার মধ্যে ১’শ ৫০ কেজির মধ্যে ইতোমধ্যে জেলি পুশ করা হয়েছিল। জনস্বাস্থ্যের কথা বিবেচনা করে বিষাক্ত জেলি পুশকৃত চিংড়ি আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। অবশিষ্ট নিরাপদ চিংড়িগুলো সাতক্ষীরার বিভিন্ন এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।