অভয়নগর (যশোর) প্রতিনিধি : যশোরের অভয়নগরে সরকারি সড়ক দ্রুত সংস্কার, ড্রেনের উপর ঢাকনা স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘অন্যায় যেখানে, প্রতিবাদ সেখানে’ এই স্লোগানে শুক্রবার (১৩ জুন) সকালে উপজেলার তালতলা বাজার সংলগ্ন যশোর-খুলনা মহাসড়কে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
দুই ঘণ্টাব্যাপী চলা মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘২০ ফুট চওড়া সরকারি এ সড়কটি অত্যন্ত জনগুরুত্বপূর্ণ। ৩০ ফুট রাস্তার মাঝখানে ১০ ফুট চওড়া একটি খোলা ড্রেন নির্মাণ করছে নওয়াপাড়া পৌর কর্তৃপক্ষ। ড্রেনের উপর ঢাকনা না দেওয়ায় রাস্তায় জনসাধারণের চলাচলের অনুপযোগী ও জনসাধারণের রাস্তা চলাচলের উপযোগী করতে ড্রেনের ওপর স্ল্যাব বসিয়ে রাস্তা নির্মাণের দাবি জানান তারা। অন্যথায় পৌরসভা ঘেরাও করার ঘোষণা দেয়া হয় এই মানববন্ধন থেকে। দাবি পূরণ না হলে রেলপথ মহাসড়ক অবরোধ করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেয়া হয়।’
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও ঢাকা জর্জ কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট শাকিল আহমেদ রিপন বলেন, ‘সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে অরক্ষিত ও ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় ফেলে রাখা হয়েছে। জনদুর্ভোগ লাঘবে নওয়াপাড়া পৌরসভা কর্তৃপক্ষ দ্রুত সড়কটি সংস্কার করে চলাচলের উপযোগী করে দিতে হবে। অন্যথায় এলাকাবাসীকে সঙ্গে নিয়ে কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা করা হবে।’
নওয়াপাড়া পৌরসভার সাবেক মহিলা কাউন্সিলর জাহানারা বেগমের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সাবেক কাউন্সিলর সরদার জাকির হোসেন, শেখ আসাদুল্লাহ আসাদ, পাটকল শ্রমিকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শমসের আলম, রাজঘাট-নওয়াপাড়া শিল্পাঞ্চল শাখা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক রফিকুজ্জামান টুলু, উপজেলা কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক আশ্বাবুর রহমান মোল্যা, সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুল হক মোড়ল, নওয়াপাড়া পৌর কৃষক দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মোল্যা হাবিবুর রহমান হাবিব, ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক খোকন তরফদার, সিনিয়র সহ সভাপতি মহিরউদ্দিন ফকির, সহসভাপতি মিন্টু ফারাজী, সাংগঠনিক সম্পাদক এসএমডি অপু, থানা বিএনপির সদস্য হাদিউজ্জামান বুলেট, শ্রমিক দলের আঞ্চলিক কমিটির যুগ্ম সম্পাদক ইব্রাহিম সরদার, পৌর যুবদলের সাবেক যুগ্মসাধারণ সম্পাদক রাজু সরদার, কৃষক দলের সহ-সভাপতি সিরাজুল ইসলাম ডাবলু, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক ইমরুল কায়েস, সদস্য জাকির হোসেন, রনি বিল্লাহ বাসারসহ অন্যান্যরা।