Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

ডিজি মাকসুরার পদত্যাগের দাবিতে যশোরে নার্সদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

এখন সময়: বুধবার, ২ জুলাই , ২০২৫, ০৯:৪১:১৭ এম

 

নিজস্ব প্রতিবেদক: নার্সদের নিয়ে কটুক্তি করায় নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মাকসুরা নূরের পদত্যাগের দাবিতে যশোরে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন হয়েছে। যশোর নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও জেনারেল হাসপাতালের নার্সদের উদ্যোগে বুধবার বেলা ১১ টায় হাসপাতাল চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

যশোর নার্সিং এন্ড মিডওয়াইফারি কলেজের নার্সিং ইনস্ট্রাক্টর বলেন, সোমবার নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মাকসুরা নূরের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন নার্সদের একটি দল। তখন মহাপরিচালক তাদের সাথে বাজে আচরণ করেন। মাকসুরা নূর নার্সদের উদ্দেশ্য করে বলেন, নার্সদের দ্বিতীয় শ্রেণির পদমর্যাদা দেয়া সরকারের ভুল ছিল। যে কারণে নার্সরা তার বিরুদ্ধে আন্দোলনে নেমেছে। কর্মসূচির প্রথম দিন বুধবার বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করা হয়েছে। অতি দ্রুত মহাপরিচালক মাকসুরা নূর পদত্যাগ না করলে কর্মবিরতিসহ কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

নার্সিং  ইনস্ট্রাক্টর শারমিন সুলতানা পারভিন বলেন, নার্সদের বদলি সংক্রান্ত জটিলতা নিরসন এবং বদলি বাণিজ্যের সাথে জড়িত সিন্ডিকেট নিয়ে কথা বলতে গেলে মহাপরিচালক মাকসুরা নূর নার্সদের সঙ্গে অপেশাদার দায়িত্ব সুলভ আচরণ করেন। একই সাথে তাদের পেশাকে অপমান করেন। মহাপরিচালক পদত্যাগ না করা পর্যন্ত তাদের বিক্ষোভ কর্মসূচি চলমান থাকবে।

নার্সিং ইনস্ট্রাক্টর স্বপ্না বিশ্বাস বলেন, নার্সিং ও মিডওয়াফারি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক হয়ে নার্সদের সঙ্গে এমন আচরণ কোনোভাবে গ্রহণযোগ্য না। অনতিবিলম্বে তার এই বক্তব্যের জন্য তাকে অবশ্যই নার্স জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। এমনকি মহাপরিচালকের পদ থেকে পদত্যাগ করতে হবে।

নার্সিং  ইনস্ট্রাক্টর মমতাজ বেগম বলেন, মহাপরিচালক বক্তব্যে নার্স ও নার্সিং পেশাকে মারাত্মকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করা হয়েছে যা নার্সিং সমাজকে ব্যথিত ও ক্ষুব্ধ করে তুলছে। তিনি ক্ষমা চেয়ে পদত্যাগ না করলে সারাদেশে নার্স সমাজ কঠোর কর্মসূচি হাতে নিতে বাধ্য হবে। অতি দ্রুত পদত্যাগ না করলে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীও জেনারলে হাসপাতলে ক্লাস বর্জন ও কর্মবিরতির মতো কর্মসূচি হাতে নেয়া হবে। বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধনে শতাধিক নার্স ও নার্সিং শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)