মহম্মদপুর (মাগুরা) প্রতিনিধি : মাগুরার মহম্মদপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে দুই শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় উপজেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক রাজীবুল ইসলাম খবিরকে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার দুপুরে উপজেলার শ্যামনগর গ্রামের একটি মেহগুনির বাগান থেকে তাকে আটক করা হয়। খবির উপজেলা সদরের রাজবাড়ী এলাকার মৃত মনির উদ্দিনের ছেলে এবং উপজেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক।
মামলা তদন্তকারী অফিসার মুন্সি রাসেল মিয়া জানান, গত ৪ আগস্ট মহম্মদপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহাদ বিশ্বাস ও সুমন মিয়া নামের দুই শিক্ষার্থীকে নিহত হয়। এ ঘটনায় মহম্মদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা হয়। এ মামলায় ১৭২ জনকে এজাহারভুক্ত ও অজ্ঞাত ৬০০ জনকে আসামি করা হয়। কৃষকলীগ নেতা রাজীবুল ইসলাম খবির ওই মামলার এজাহারভ‚ক্ত ৯২ নাম্বার আসামি। দীর্ঘদিন পালিয়ে থাকার পর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে আটক করা হয়।
মহম্মদপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুর রহমান জানান, হত্যা মামলায় কৃষকলীগ নেতা রাজীবুল ইসলাম খবিরকে আটক করা হয়েছে। তাকে মাগুরা আদালতে প্রেরণ করা হবে। এছাড়া ছাত্রজনতার মিছিলে হামলার সাথে যারা জড়িত রয়েছেন সবাইকে আটক করতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।