Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

❒সংবাদ সম্মেলনে ইটভাটা মালিকের দাবি

পাইকগাছায় অগ্রিম টাকা নিয়ে আরেকজনের কাছে জমি লিজ

এখন সময়: শনিবার, ১২ জুলাই , ২০২৫, ০২:১৪:৩৬ পিএম

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : খুলনার পাইকগাছা উপজেলায় অগ্রিম টাকা নিয়ে আরেকজনের কাছে জমি লিজ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী। রোববার দুপুরে মেসার্স সামিনা ব্রিকসের মালিক প্রেসক্লাব পাইকগাছায় সংবাদ সম্মেলন করে লিজদাতা আলতাব উদ্দীন সরদারের বিরুদ্ধে প্রতারণা অভিযোগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, বেশ কয়েকজন মালিকের কাছ ৪৫ বিঘা জমি লিজ নিয়ে মেসার্স সামিনা ব্রিকস নামে একটি ইট ভাটা স্থাপন করে দীর্ঘদিন ধরে পরিচালনা করছি। ভাটার লিজকৃত জমির মালিকদের মধ্যে ধামরাইল গ্রামের আলতাব উদ্দীন সরদারের ১ দশমিক ৫০ একর জমি ২০১৯ সালের জানুয়ারি থেকে ২০২৮ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত ১০ বছর মেয়াদে লিজ চুক্তিপত্র সম্পাদন করা হয়। এরপর থেকে তার জমিতে ইট ভাটার কার্যক্রম পরিচালনা করছি। বিঘা প্রতি দশ হাজার টাকা হারে ১ দশমিক ৫০ একর জমির লিজ হিসেবে প্রতি বছর পঁয়তাল্লিশ হাজার টাকার চুক্তি করা হয়। লিজ বাবদ অগ্রিম চার লাখ চুরানব্বই হাজার ছয়শত টাকা আলতাব সরদার গ্রহণ করেছেন। 

তিনি আরও বলেন, প্রতি বছর সময়মতন সরকারি কর ও খাজনা পরিশোধ করে ব্যবসায় পরিচালনা করছি। সম্প্রতি আলতাব সরদার লিজ দেয়া জমি আমাকে না জানিয়ে আরেকজনের কাছে লিজ দিয়েছেন বলে আমাকে মৌখিকভাবে জানিয়েছেন। এরপর থেকে আলতাব উদ্দীন সরদার ও তার লোকজন ভাটার কাজে বিভিন্নভাবে বাধা দিচ্ছে ও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করছে। তারা যেকোন সময় আমার ইট ভাটার বড় ধরনের ক্ষতি ও ইট ভাটা বন্ধ করার ষড়যন্ত্র করছে। 

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)