Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

সাতক্ষীরায় পাওয়ার গ্রিডে বিস্ফোরণ, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন

এখন সময়: শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর , ২০২৫, ০১:৩৯:৩৮ এম

 

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি : সাতক্ষীরায় ১৩২/৩৩ কেভি পাওয়ার গ্রিড স্টেশনের একটি ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণের ঘটনায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার বেলা ১১টা ১০ মিনিটে সদর উপজেলার বিনাপোতা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে পুরো জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়।

ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, ট্রান্সফরমারে বিস্ফোরণের পর দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে সাতক্ষীরা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে কোনো প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি।

সাতক্ষীরা গ্রিড স্টেশনের ইনচার্জ রাসেল ইসলাম জানান, ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণের ফলে পুরো জেলার বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে কাজ চলছে, বিকেলের মধ্যে বিদ্যুৎ ফিরিয়ে আনার আশা করা হচ্ছে।

ফায়ার সার্ভিসের ওয়ারহাউস পরিদর্শক নুরুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, ওভারহিট অথবা বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত।

এদিকে দীর্ঘ সময় ধরে বিদ্যুৎ না থাকায় শহর ও গ্রামীণ জনজীবনে চরম ভোগান্তি দেখা দিয়েছে। মিল-কারখানা, ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল ও শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।

 

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)