নিজস্ব প্রতিবেদক : যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলায় প্রতিবন্ধী, দুস্থ নারী, গরিব মেধাবী শিক্ষার্থীদের বিতরণের জন্য নিয়ে আসা ৩৬৭টি হুইলচেয়ার, অটোরিকসা, সেলাইমেশিন এবং বাইসাইকেল লুটের অভিযোগ উঠেছে। শনিবার দিনগত রাতে বাঘারপাড়া উপজেলার রায়পুর বাজারের পাশে পপুলার রাইসমিলের একটি ঘর থেকে এসব হুইলচেয়ার, অটোরিকসা, সেলাইমেশিন এবং বাইসাইকেল লুট করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘হাসনে ইন্টারন্যাশনালের’ উদ্যোগে বিতরণের জন্য এসব সামগ্রী নিয়ে আসা হয়েছিল।
স্থানীয়রা জানান, শনিবার দুপুরে পপুলার রাইসমিল চত্বরে ওই হুইলচেয়ার, অটোরিকসা, সেলাইমেশিন এবং বাইসাইকেল প্রতিবন্ধী, দুস্থ নারী এবং গরিব ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে বিতরণের কথা ছিল। কিন্তু তার আগে শনিবার সকালে স্থানীয় একটি মহলের বাধায় বিতরণ অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেয়া হয়। তার আগে শুক্রবার পুলিশ আয়োজকদের ওই অনুষ্ঠান বন্ধ করতে বলেছিল।
বাঘারপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আলিম বলেন, হুইলচেয়ার, অটোরিকসা, সেলাইমেশিন এবং বাইসাইকেল লুটের বিষয়টি শুনেছি। এ ব্যাপারে গোলাম রসুল নামে একজন থানায় অভিযোগ করেছেন। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।